от 22 сентября 2020 года

За прошедшие сутки в Алтайском крае выявлено 78 инфицированных, выздоровел 51 пациент, смертельных случаев – 6, из них от коронавирусной инфекции – 2.

Всего в крае инфицированных – 13 138, количество выписанных по выздоровлению – 11 750 человек. Таким образом, на сегодняшний день проходят лечение – 951 человек, из них в госпиталях находятся 942 пациента, амбулаторное лечение получают 9 пациентов.

На 22 сентября в Алтайском крае зарегистрировано 78 новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией: Барнаул – 42, Новоалтайск, Ключевской район – по 5 заболевших, Заринск, Первомайский район – по 4 заболевших, Рубцовск, Благовещенский, Михайловский, Поспелихинский районы – по 2 заболевших, Алейск, ЗАТО Сибирский, Волчихинский, Калманский, Кулундинский, Новичихинский, Павловский, Рубцовский, Троицкий, Угловский районы – по 1 заболевшему.

Общее число заболевших коронавирусной инфекцией составляет 13 138 человек, в том числе 1010 ребенок до 17 лет включительно. Из общего числа заболевших 179 случаев – завозные, 7 046 случаев – по контакту с ранее заболевшими лицами, 4119 – у больных внебольничной пневмонией, 3767 – у заболевших ОРВИ, в 5252 случаях – бессимптомное течение. Количество тяжелобольных и подключенных к аппаратам ИВЛ – 148 и 63 соответственно.

Всего выздоровело 11 750 человек, из них за прошедшие сутки – 51 пациент.

За весь период скончалось 437 человек, за прошедшие сутки – 6 пациентов, от COVID-19 – 2, иные причины смерти – 4 человека. От коронавирусной инфекции всего скончалось 175 человек, по иным причинам смерти – 258 человек; на экспертизе – 4 случая.

Вы здесь: Главная Новости Оперативные данные по ситуации с коронавирусом в Алтайском крае (по состоянию на 22 сентября 2020 г.)