от 17 сентября 2020 года

За прошедшие сутки в Алтайском крае выявлено 64 инфицированных, выздоровел 31 пациент, смертельных случаев – 5, из них от коронавирусной инфекции - 4.

Всего в крае инфицированных – 12 780, количество выписанных по выздоровлению – 11418 человек. Таким образом, на сегодняшний день проходят лечение – 956 человек, из них в госпиталях находятся 954 пациента, амбулаторное лечение получают 2 пациента.

На 17 сентября в Алтайском крае зарегистрировано 64 новых случая заболевания коронавирусной инфекцией: Барнаул – 33, Бийск, Новоалтайск – по 5 заболевших, Заринск, Рубцовск, Славгород, Бийский район – по 2 заболевших, Алейск, Баевский, Заринский, Змеиногорский, Кытмановский, Первомайский, Поспелихинский, Ребрихинский, Тальменский, Угловский, Усть-Пристанский, Целинный, Шипуновский районы – по 1 заболевшему.

Общее число заболевших коронавирусной инфекцией составляет 12780 человек, в том числе 995 детей до 17 лет включительно. Из общего числа заболевших 179 случаев – завозные. 6818 случаев – по контакту с ранее заболевшими лицами. 3883 – у больных внебольничной пневмонией, 3718 – у заболевших ОРВИ, в 5179 случаях – бессимптомное течение. Тяжелобольных 137, на аппарате ИВЛ- 52.

Всего выздоровело 11 418 человек, из них за прошедшие сутки – 31 пациент.

За весь период скончались 406 человек, за прошедшие сутки – 5 пациентов, от COVID-19 – 4, иные причины смерти – 1 человек. От коронавирусной инфекции всего скончались 160 человек, по иным причинам смерти – 242 человека; на экспертизе - 4 случая.

Вы здесь: Главная Новости Оперативные данные по ситуации с коронавирусом в Алтайском крае (по состоянию на 17 сентября 2020 г.)