от 16 сентября 2020 года

За прошедшие сутки в Алтайском крае выявлено 65 инфицированных, выздоровело 82 пациента, смертельных случаев – 7, из них от коронавирусной инфекции - 3.

Всего в крае инфицированных – 12 716, количество выписанных по выздоровлению – 11387 человек. Таким образом, на сегодняшний день проходят лечение – 928 человек, из них в госпиталях находятся 921 пациент, амбулаторное лечение получают 7 пациентов.

На 16 сентября в Алтайском крае зарегистрировано 65 новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией: Барнаул – 30, Бийск – 9, Хабарский район – 3, Новоалтайск, Первомайский, Благовещенский, Троицкий, Шелаболихинский районы – по 2 заболевших, Заринск, Камень-на-Оби, Славгород, Яровое, Каменский, Ключевской, Крутихинский, Кулундинский, Курьинский, Кытмановский, Петропавловский, Солтонский, Тюменцевский районы – по одному заболевшему.

Общее число заболевших коронавирусной инфекцией составляет 12716 человек, в том числе 994 детей до 17 лет включительно. Из общего числа заболевших 179 случаев – завозные, 6773 случая – по контакту с ранее заболевшими лицами, 3828 – у больных внебольничной пневмонией, 3713 – у заболевших ОРВИ, в 5175 случаях – бессимптомное течение. Количество тяжелобольных и подключенных к аппаратам ИВЛ не изменилось - 137 и 52 соответственно.

Всего выздоровело 11 387 человек, из них за прошедшие сутки - 82 пациента.

За весь период скончались 401 человек, за прошедшие сутки – 7 пациентов, от COVID-19 – 3, иные причины смерти – 4 человек. От коронавирусной инфекции всего скончались 156 человек, по иным причинам смерти – 241 человек; на экспертизе - 4 случая.

Вы здесь: Главная Новости Оперативные данные по ситуации с коронавирусом в Алтайском крае (по состоянию на 16 сентября 2020 г.)