от 11 августа 2020 года

За прошедшие сутки в Алтайском крае выявлен 91 инфицированный, выздоровело в два раза больше - 178 пациентов, зарегистрировано 3 смертельных случая, 2 из них – от COVID-19.

Всего в крае инфицированных – 10 185, выписаны по выздоровлению – 8 360. На сегодняшний день проходят лечение 1 572 человека, из них в госпиталях находятся 929 пациентов, амбулаторное лечение получает 643 пациента.

На 11 августа в Алтайском крае зарегистрирован 91 новый случай заболевания коронавирусной инфекцией: Барнаул – 64, Новоалтайск – 5, Благовещенский Первомайский, Рубцовск – по 4 человека, Славгород, Тальменский район – по 2 человека, Бурлинский, Косихинский, Курьинский, Локтевский, Рубцовский, Третьяковский районы - по 1 человеку.

Общее число заболевших коронавирусной инфекцией составляет 10 158 человек, в том числе 919 детей до 17 лет включительно. Из общего числа заболевших 170 случаев – завозные. 5140 случаев – по контакту с ранее заболевшими лицами. 2445 – у больных внебольничной пневмонией, 3316 – у заболевших ОРВИ, в 4424 случаях – бессимптомное течение. Тяжелобольных – 102, на аппарате ИВЛ находятся 32 пациента.
Всего выздоровело 8 360 человек, из них за прошедшие сутки - 178 пациентов.

За весь период скончались 253 человек (за прошедшие сутки – 3 человека, 2 – от COVID-19, 1 – по иной причине смерти); от короновирусной инфекции всего скончалось 105 человек, по иным причинам смерти – 148 человек; на экспертизе – 3 человека.

Вы здесь: Главная Новости Оперативные данные по ситуации с коронавирусом в Алтайском крае (по состоянию на 11 августа 2020 г.)
Госуслуги для бизнеса Анкета опроса населения с использованием IT-технологий по оценке эффективности деятельности руководителей органов местного самоуправления Инвестиционный портал региона