от 07 августа 2020 года

За прошедшие сутки в Алтайском крае выявлено 95 инфицированных, выздоровело 160 пациентов, зарегистрировано 3 смертельных случая, 1 из них – от COVID-19.

Всего в крае инфицированных – 9 809, выписаны по выздоровлению – 7 934. На сегодняшний день проходят лечение – 1 636 человек, из них в госпиталях находятся 895 пациентов, амбулаторное лечение получает 741 пациент.

Из 95 новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией: Барнаул – 48, Тальменский район – 8, Новоалтайск – 7, Смоленский район – 6, Бийск и Рубцовск – по 4, Романовский район – 3, Славгород, Яровое и Мамонтовский район – по 2, Троицкий, Табунский, Усть-Калманский, Алтайский, Баевский, Локтевский, Первомайский, Ребрихинский и Рубцовский районы – по одному случаю.

Общее число заболевших коронавирусной инфекцией составляет 9 809 человек, в том числе 909 детей до 17 лет включительно. Из общего числа заболевших 167 случаев – завозные; 5 061 случай – по контакту с ранее заболевшими лицами. Из 9 809 заболевших, короновирусная инфекция выявлена: 2 193 – у больных внебольничной пневмонией, 3 265 – у заболевших ОРВИ, в 4 351 случаях – бессимптомное течение.

Тяжелобольных – 91, на аппарате ИВЛ – 33. Всего выздоровело 7 934 человека, из них за прошедшие сутки выздоровело 160 пациентов.
За весь период скончались 239 человек (за прошедшие сутки – 3 человека, 1 – от COVID-19, 2 – по иной причине смерти); от короновирусной инфекции всего скончалось 95 человек, по иным причинам смерти – 141 человек; на экспертизе – 3 случая.

Вы здесь: Главная Новости Оперативные данные по ситуации с коронавирусом в Алтайском крае (по состоянию на 7 августа 2020 г.)
Госуслуги для бизнеса Анкета опроса населения с использованием IT-технологий по оценке эффективности деятельности руководителей органов местного самоуправления Инвестиционный портал региона