от 06 августа 2020 года

За прошедшие сутки в Алтайском крае выявлено 92 инфицированных, выздоровело 163 пациента, зарегистрировано 5 смертельных случаев, 2 из них – от COVID-19.
Всего в крае инфицированных – 9 714, выписаны по выздоровлению – 7 774. На сегодняшний день проходят лечение – 1 704 человека, из них в госпиталях находятся 896 пациентов, амбулаторное лечение получают 808 пациентов.

На 6 августа в Алтайском крае зарегистрировано 92 новых случая заболевания коронавирусной инфекцией: Барнаул – 48, Новоалтайск – 12, Бийск – 8, Славгород – 5, Первомайский район – 3, Романовский и Советский районы – по 2, Заринск, Рубцовск, Яровое, Алтайский, Волчихинский, Калманский, Кытмановский, Смоленский, Троицкий, Топчихинский, Усть –Калманский и Шелаболихинский районы – по одному случаю.

Общее число заболевших коронавирусной инфекцией составляет 9 714 человек, в том числе 898 детей до 17 лет включительно. Из общего числа заболевших 164 случая – завозные; 5 005 случаев – по контакту с ранее заболевшими лицами. Из 9 714 заболевших короновирусная инфекция выявлена: 2 169 – у больных внебольничной пневмонией, 3 257 – у заболевших ОРВИ, в 4 288 случаях – бессимптомное течение.

Тяжелобольных – 98, на аппарате ИВЛ – 40. Всего выздоровело 7 774 человека, из них за прошедшие сутки выздоровело 163 пациента – более чем в 1,5 раза больше, чем заболело за это же время.
За весь период скончались 236 человек (за прошедшие сутки – 5 человек, 2 – от COVID-19, 3 – по иной причине смерти); от короновирусной инфекции всего скончалось 94 человека, по иным причинам смерти – 139 человек; на экспертизе – 3 человека.

Вы здесь: Главная Новости Оперативные данные по ситуации с коронавирусом в Алтайском крае (по состоянию на 6 августа 2020 г.)
Госуслуги для бизнеса Анкета опроса населения с использованием IT-технологий по оценке эффективности деятельности руководителей органов местного самоуправления Инвестиционный портал региона