Компенсация расходов по оплате услуги теплоснабжения
от 05 августа 2020 года
Компенсация расходов по оплате услуги теплоснабжения

Тариф на тепловую энергию на 2020 год, поставляемую ООО «Тепловые системы», утвержден Решением Управления Алтайского края по государственному регулированию цен и тарифов от 12.12.2019 № 463. Согласно данному Решению, тариф на тепловую энергию в городе Горняке с 1.07.2020 г. составил 3543,72 руб./Гкал, что на 27,3 % выше действующего тарифа (2783,75 руб./Гкал).

Согласно Указу Губернатора Алтайского края от 10.12.2019 № 189 «О предельных (максимальных) индексах изменения размера вносимой гражданами платы за коммунальные услуги в муниципальных образованиях Алтайского края на 2020 год», рост платы граждан с 1.07.2020 для МО Локтевский район г. Горняк утвержден в размере 6,9 %.

Постановлением Администрации Локтевского района от 25.10.2019 № 471 утверждено Положение о порядке и условиях предоставления компенсации расходов по оплате услуги теплоснабжения потребителям ресурсоснабжающей организации ООО «Тепловые системы» на территории города Горняка Локтевского района Алтайского края (размещено на официальном сайте Администрации района).

На основании данного Положения население имеет право на компенсацию расходов по оплате услуги теплоснабжения из районного бюджета в размере образовавшейся разницы роста платы граждан.

Таким образом, население имеет право на компенсацию расходов по оплате услуги теплоснабжения в форме субсидий в пределах утвержденного размера платы граждан (6,9 %) и форме компенсации из районного бюджета в пределах образовавшейся разницы (27,3 – 6,9 = 20,4 %).

Схема получения субсидий в Управлении социальной защиты населения остается прежней. А для получения компенсации по оплате услуги теплоснабжения из районного бюджета населению необходимо будет обратиться в Администрацию района с пакетом документов, прописанным в вышеуказанном Положении.

На получение компенсации из районного бюджета имеют право абсолютно все граждане, являющимися собственниками жилых помещений, не имеющих задолженности за услугу и независимо от уровня дохода.

Перечень необходимых документов:

- Документы, удостоверяющие личность собственников (нанимателей), проживающих на территории города Горняка Локтевского района.

- Документ, подтверждающий полномочия уполномоченного лица.

- Сведения о регистрации по месту жительства, в которых указаны все зарегистрированные по данному адресу граждане (копия домовой книги, копии паспортов).

- Документы, подтверждающие правовые основания владения и пользования жилым помещением.

- Страховое свидетельство обязательного пенсионного страхования.

- Свидетельство о постановке на учет налогоплательщика в налоговом органе (ИНН) при наличии.  В случаи отсутствия свидетельства номер ИНН указывается заявителем в заявлении.

- Данные лицевого счета в кредитной организации для перечисления Компенсации.

- При наличии у заявителя задолженности (не превышающей двукратного срока оплаты коммунальных услуг) - соглашения по погашению задолженности и сведений о выполнении соглашения по ее погашению.

Документы представляются в подлинниках и копиях. Копии предоставленных документов не требуют нотариального заверения.

Обращаться за получением компенсации необходимо в Администрацию района кабинет 20 с 8-00 до 13-00 и с 14-00 до 16-00.

Вы здесь: Главная Новости Компенсация расходов по оплате услуги теплоснабжения
Госуслуги для бизнеса Анкета опроса населения с использованием IT-технологий по оценке эффективности деятельности руководителей органов местного самоуправления Инвестиционный портал региона