от 13 сентября 2018 года

10 сентября начался прием заявок на участие в ежегодном региональном конкурсе «Информационно-коммуникационные технологии в образовании - 2018». Его участниками могут стать руководящие и педагогические работники, а также обучающиеся краевых и муниципальных образовательных организаций Алтайского края. Прием заявок продолжится до 9 ноября. Работы принимаются по 9 номинациям, среди которых «Школьная видеостудия», «3D-моделирование и 3D-печать в образовательных проектах», «Детская мультипликация» и другие. Все этапы мероприятия проводятся в заочном формате.

Более подробную информацию можно получить на официальном сайте конкурса. Победители получат персональные компьютеры для использования в образовательном процессе. Оценку конкурсных работ проводят общественные эксперты из числа победителей прошлых лет, специалистов по информационным образовательным технологиям, рекомендованных краевыми учебно-методическими объединениями педагогов, муниципальными органами управления образованием, региональными инновационными площадками в сфере информатизации образования. Напомним, конкурс проводится в рамках реализации мероприятий государственной программы Алтайского края «Развитие образования и молодежной политики в Алтайском крае» на 2014-2020 годы.

Справочно: ежегодно в мероприятии принимают участие более 250 человек. Так, в 2017 году его участниками стали 270 учителей школ, преподавателей довузовских профессиональных организаций, воспитателей детских садов и педагогов дополнительного образования.

Источник: официальный сайт Министерства образования и науки Алтайского края http://www.educaltai.ru/news/other/41470/

Вы здесь: Главная Новости В Алтайском крае стартовал прием заявок на конкурс «Информационно-коммуникационные технологии в образовании - 2018»
Сайт Президента Российской Федерации Сайт Правительства Российской Федерации Сайт Государственной Думы Российской Федерации МЧС России
Нет! Зарплате в конверте Страховая пенсия Карта убитых дорог Госуслуги для бизнеса