от 10 мая 2018 года

19 – 20 апреля 2018 года в г. Барнауле были проведены мероприятия, посвященные празднованию Дня местного самоуправления, где от Локтевского района принял участие глава района Глазунова Галина Петровна. После заезда участников 19 апреля был открыт семинар - совещание с главами администраций городских округов и муниципальных районов Алтайского края, где с приветственным словом выступили:

- Проскурин Юрий Геннадьевич, начальник департамента Администрации Губернатора и Правительства Алтайского края по вопросам внутренней политики;

- Трофимов Борис Александрович, председатель комитета Алтайского краевого Законодательного Собрания по местному самоуправлению;

- Агаркова Светлана Яковлевна, председатель Ассоциации «Совет муниципальных образований Алтайского края».

Семинар был очень насыщенным и разносторонним, включал в себя вопросы различных сфер деятельности и направлений.

Были озвучены следующие темы: «Проблемы тарифного регулирования в условиях отсутствия у ресурсоснабжающих предприятий законных оснований владе­ния муниципальным имуществом»; «Основные приоритеты демографической и семейной политики»; «Государственная кадастровая оценка»; «Развитие предпринимательства и потребительского рынка на муниципальном уровне - задачи на 2018 год»; «Соблюдение требований законодательства о градостроитель­ной деятельности при выдаче разрешений на строительство и на ввод объектов в эксплуатацию»; «Об изменениях градостроительного законодательства в части описания границ населенных пунктов и территориальных зон»; «О взаимодействии Министерства образования и науки Алтай­ского края с органами местного самоуправления»; «Основные направления развития спорта и молодежной поли­тики в муниципальных образованиях Алтайского края»; «Основные вопросы социально-трудовой сферы»; «Выполнение Программы мероприятий по оптимизации расхо­дов за 2017 год, задачи на 2018 год».

Также в ходе семинара Агаркова Светлана Яковлевна, председатель Ассоциации «Совет муниципальных образований Алтайского края» поделилась обменом опыта по вопросам осуществления местного самоуправления. Из информаций, озвученных на семинаре, очень много подчёркнуто важного и необходимого для работы органов местного самоуправления. Организация этого мероприятия была проведена на высшем уровне. Проведение таких мероприятий имеет большую значимость и приносит огромную пользу для  глав администраций городских округов и муниципальных районов Алтайского края.

20 апреля все участники посетили Алтайский краевой клинический перинатальный центр  «ДАР» и детский технопарк «Кванториум.22».

Центр оснащен новейшим медицинским оборудованием, которое позволяет проводить диагностику беременных женщин, выявлять врожденные пороки развития плода на ранних сроках беременности, выхаживать детей с экстремально низкой массой тела. В нем работают высококвалифицированные специалисты, лучшие медики края. По традиции, экскурсия завершилась в зале выписки. Здесь же в адрес перинатального центра главы районов оставили добрые пожелания в книге отзывов от участников экскурсии.

Детский технопарк Алтайского края «Кванториум.22», построенный по инициативе Губернатора Алтайского края А.Б. Карлина, открыл свои двери для руководителей муниципалитетов Алтайского края. Участники экскурсий побывали во всех квантумах детского технопарка, познакомились с высокотехнологичным и  уникальным оборудованием, пообщались с обучающимися Кванториума.22.

После проведенных экскурсий состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню местного самоуправления, на котором были вручены награды Алтайского края, а также было проведено награждение победителей краевого конкурса среди руководителей органов территориального общественного самоуправления, старост населенных пунктов и муниципальных служащих.

Экскурсия по этим местам оказалась очень интересной и полезной для всех присутствующих.

В завершение в большом зале Правительства Алтайского края состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню местного самоуправления, с вручением наград Алтайского края.

Вы здесь: Главная Новости О мероприятиях, посвященных празднованию Дня местного самоуправления, проведенных 19 – 20 апреля 2018 года в г. Барнауле
Сайт Президента Российской Федерации Сайт Правительства Российской Федерации Сайт Государственной Думы Российской Федерации МЧС России
Нет! Зарплате в конверте Страховая пенсия

ОМСУ © 2013 - 2018 Все права защищены. Органы местного самоуправления муниципального образования Локтевский район Алтайского края