Семьи с детьми, школьного возраста начали получать выплату на школьные нужды
от 21 сентября 2022 года

Ежегодная денежная выплата на школьные нужды, предоставляется гражданам в соответствии с постановлением Правительства Алтайского края от 19.04.2017 № 125 «О предоставлении мер социальной поддержки семьям с детьми в Алтайском крае».

Выплата на школьные нужды предоставляется семьям, совокупный доход которых не превышает один прожиточный минимум, и многодетные семьи, доход которых не превышает величину двух прожиточных минимумов на каждого члены семьи.

Размер ежегодной денежной выплаты на школьные нужды составляет 1000 рублей на каждого школьника один раз за учебный год.

В сентябре текущего года выплата на школьные нужды была предоставлена за 2022-2023 учебный год в беззаявительном порядке. Данную меру социальной поддержки получили все семьи, получающие, ежемесячное пособие на ребенка, сведения о которых есть в Управлении социальной защиты населения по состоянию на 1 сентября 2022 года.

Если до конца сентября семья по каким-либо причинам не получит выплату, то для назначения выплаты на школьные нужды необходимо будет обратиться в течении всего учебного года лично в управление социальной защиты населения или МФЦ по месту жительства (пребывания).

По всем возникающим вопросам по оформлению данной выплаты вы можете получить консультацию в клиентской службе Управления социальной защиты населения (838586) 31108, 89833800677.

И.о. начальника управления                                                                          О.А. Бабешко

Вы здесь: Главная Новости Семьи с детьми, школьного возраста начали получать выплату на школьные нужды
Другое дело АСМР о реализации национальных проектов в регионе Опрос в рамках мониторинга оценки состояния и развития конкуренции в регионе

ОМСУ © 2013 - 2022 Все права защищены. Органы местного самоуправления муниципального образования Локтевский район Алтайского края