Мобильный комплекс по экспресс-тестированию на ВИЧ в г. Горняке
от 16 июня 2022 года
Мобильный комплекс по экспресс-тестированию на ВИЧ в г. Горняке

С начала 2022 года в Алтайском краевом центре СПИД начал работу мобильный комплекс по экспресс-тестированию на ВИЧ, который 15 июня провел свою работу в г. Горняке. Проверить  ВИЧ-статус жители района могли анонимно и абсолютно бесплатно. Любой желающий смог обратиться в мобильный пункт тестирования и сдать экспресс-тест на ВИЧ. Тест занимал всего несколько минут и показывал  предварительный результат наличия вируса с 99% точностью.

Для прохождения тестирования никакие документы не требовались. Участники так же получили консультацию профильных специалистов, психолога, которые в доступной форме консультировали о ВИЧ-инфекции и рекомендовали меры защиты.

Вы здесь: Главная Новости Мобильный комплекс по экспресс-тестированию на ВИЧ в г. Горняке
Другое дело АСМР о реализации национальных проектов в регионе Опрос в рамках мониторинга оценки состояния и развития конкуренции в регионе

ОМСУ © 2013 - 2022 Все права защищены. Органы местного самоуправления муниципального образования Локтевский район Алтайского края

loktevskiy-rn.ru официальный сайт, lokadm22@mail.ru официальная электронная почта