100 государственных служащих региона повысят квалификацию
от 24 мая 2022 года
100 государственных служащих региона повысят квалификацию

24 мая в Алтайском филиале РАНХиГС приступили к обучению государственные служащие региона сразу про трём программам повышения квалификации.

Специалисты и руководители Министерства сельского хозяйства Алтайского края, Министерства образования и науки Алтайского края, Инспекции по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники Алтайского края, Инспекции строительного и жилищного надзора Алтайского края, Управления ветеринарии Алтайского края, Министерства транспорта Алтайского края, Управления по труду и занятости населения Алтайского края, а также аппарата Уполномоченного по защите прав предпринимателей Алтайского края в рамках программы «Правовые основы реализации контрольно-надзорных полномочий» рассмотрят особенности организации и проведения плановых проверок, разберут актуальные вопросы государственной гражданской службы и противодействия коррупции, узнают об особенностях регистрации и оформления документов при введении процедуры банкротства и др.

Спикеры программы – преподаватели Алтайского филиала РАНХиГС, представители региональной прокуратуры и Управления Федеральной службы судебных приставов по Алтайскому краю.

Для помощников мирового судьи и секретарей судебных участков районов и городов Алтайского края пройдёт обучение по курсу «Организационно-правовое обеспечение деятельности мировых судей». Они акцентируют внимание на актуальных вопросах применения уголовно-процессуального законодательства, ознакомятся со статусом государственного гражданского служащего аппарата мировых судей, проведут анализ новелл гражданского, гражданского процессуального законодательства и др.

Спикерами выступят преподаватели Алтайского филиала РАНХиГС, представители Управления юстиции Алтайского края, Управления Судебного департамента в Алтайском крае, Ленинского районного суда города Барнаула, прокуратуры Центрального района города Барнаула.

Специалисты Управления социальной защиты населения по городу Барнаулу и районам Алтайского края в рамках курса «Организационные и социально-психологические основы работы с гражданами, имеющими инвалидность» изучат теоретические и организационные основы профессиональной реабилитации инвалидов, узнают о создании специальных условий труда для инвалидов, рассмотрят нормативно-правовые аспекты занятости и трудоустройства людей с инвалидностью и др.

Спикеры курса – преподаватели академии, а также представители Управления по труду и занятости населения Алтайского края, Центра занятости населения Барнаула и Алтайской краевой общественной организации «Вместе против рака».

«Центр дополнительного образования академии проводит курсы по повышению квалификации госслужащих на основании государственных образовательных сертификатов на дополнительное профессиональное образование. Они позволят сформировать у слушателей навыки и умения, которые они смогут применить в своей профессиональной деятельности. По итогам успешного прохождения обучения 100 человек получат удостоверения о повышении квалификации», – комментирует Ирина Мосина, директор Центра дополнительного образования Алтайского филиала РАНХиГС.

Алтайский край, г. Барнаул, ул. Партизанская, 187

тел./факс +7 3852 504-272,

e-mail: link@alt.ranepa.ru, alt.ranepa.ru

Вы здесь: Главная Новости 100 государственных служащих региона повысят квалификацию