XI Фестиваль добровольческих объединений «Вместе мы – добровольцы Алтая!»
от 24 мая 2022 года
XI Фестиваль добровольческих объединений «Вместе мы – добровольцы Алтая!»

20 мая 2022 года в г. Барнауле на базе Алтайского государственного аграрного университета состоялся XI Фестиваль добровольческих объединений «Вместе мы – добровольцы Алтая!». Фестиваль, направленный на развитие культуры добровольчества и поддержку волонтёрских инициатив региона. Участниками этого фестиваля выступила делегация Локтевского района в составе волонтеров из отрядов МБОУ СОШ№2 "Патриот" и МБОУ "Гимназии №3" "Горячие сердца гимназистов" Новичкова Дарья и Чурилова Алина. Руководитель делегации - Буймова Анастасия Игоревна. Мероприятие включало в себя множество блоков, на которых добровольцы могли не только узнать что-то новое, но и принять участие в различных мастер-классах.

Одним из ярких впечатлений оказалась работа с направлением Волонтеры Победы. Там волонтерам было предложено изготовление ленты ко Дню России, интерактивное путешествие со Знаменосцами Победы. Еще одно яркое впечатление - встреча с поисковым отрядом "Лиза Алерт". Ребята задавали много вопросов, интересовались правилами работы отряда.
Ключевым событием фестиваля стал региональный конкурс добровольческих проектов «Молодой потенциал Алтая – 2022». Конкурсанты выступили с очными защитами своих проектов. От волонтерского отряда "Патриот" проект «Памятник герою земляку» представляла Новичкова Дарья. Даша завоевала гран-при конкурса. ✨🎉

- Я представляю наш проект уже не в первый раз. Наша команда волонтеров участвовала во многих конкурах, но добровольчество для меня особая история. Помогать другим это так приятно, а сохранять память для других поколений еще и очень важно. Фестиваль открыл для меня много новых возможностей, много новых людей. Остались только самые положительные эмоции!" - поделилась впечатлениями победительница.

Все участники фестиваля получили сертификаты, а победители награждены памятными подарками.

Локтевские волонтеры привезли в район новые идеи, контакты, впечатления и направления будущей деятельности волонтерских отрядов образовательных организаций.

Администрация района со своей стороны поддерживает творческих ребят и благодарит за их труд.

По материалам РДШ МБОУ СОШ №2.

Вы здесь: Главная Новости XI Фестиваль добровольческих объединений «Вместе мы – добровольцы Алтая!»
Другое дело АСМР Анкеты о реализации национальных проектов в регионе

ОМСУ © 2013 - 2022 Все права защищены. Органы местного самоуправления муниципального образования Локтевский район Алтайского края

loktevskiy-rn.ru официальный сайт, lokadm22@mail.ru официальная электронная почта

Представительства в социальных сетях