РАНХигС: на пути к большим возможностям
от 23 мая 2022 года
РАНХигС: на пути к большим возможностям

«У тебя всё обязательно получится!» – этим пожеланием для участников профориентационно-образовательного проекта Алтайского филиала РАНХигС «Школа больших возможностей» завершился учебный год. 20 мая для них состоялся настоящий выпускной вечер, на котором они получили Золотые, Серебряные и Бронзовые сертификаты, дающие право воспользоваться скидкой от 15% до 30% на весь срок обучения в академии при поступлении на внебюджетную форму.

В этом году выпускниками школы стали 170 школьников из Алтайского края, Республики Алтай, Кемеровской области и Республики Хакасия. На протяжении учебного года школьники участвовали в научно-практических конференциях, деловых играх, квизах и конкурсах филиала, посещали консультации к ЕГЭ и мастер-классы, зарабатывая баллы, которые позволили им войти в Президентский резерв академии.

Первым на знаменательном вечере к ребятам обратился директор Алтайского филиала РАНХиГС Игорь Панарин: «Нашему уникальному проекту уже 12 лет, и все эти годы он даёт возможность школьникам определиться с вектором развития, позволяет услышать себя и выбрать жизненную дорогу. Этот год был насыщенным и интересным. Мы постарались выстроить мероприятия таким образом, чтобы вы могли попробовать себя в разных сферах, потому что вам предстоит серьёзный выбор, который определит вашу траекторию на ближайшие годы.

Спасибо за проявленный к академии интерес, и, если вы видите себя нашими студентами, мы будем очень рады внести свой вклад в ваше будущее!»

Выпускников также поздравили заместители директора филиала.

«Выпускной – это завершение определённого этапа и переход на новую ступень. Вас впереди ждёт много нового и интересного. Юность – это яркое время, запоминающееся, бесшабашное, с ошибками и победами. И оно впереди. Получайте от жизни удовольствие, занимайтесь тем, что вам нравится, и всегда помните о близких. А в преддверии ЕГЭ традиционное: ни пуха ни пера!» – пожелала будущим абитуриентам заместитель директора по учебной работе Татьяна Кайгородова. И дружный ответ ребят не заставил себя долго ждать – все хотят получить высокие баллы на Едином государственном экзамене.

Заместитель директора научной работе Светлана Шлегель рассказала, что уже ждёт пополнения в научных рядах филиала: «Вы стали частью нашей большой дружной семьи Президентской академии. На мероприятиях проекта мы наблюдали за вами и сделали однозначный вывод, что у вас большое научное будущее. Дерзайте, изучайте, творите, верьте в свои силы! Мы ждём вас!»

А руководитель «Школы больших возможностей», специалист центра развития образования Евгения Шестакова отметила, что этот год был по-особенному тёплым и уютным, и в командах царила дружная, по-настоящему семейная атмосфера.

Это подтвердили и виновники торжества в своём ответном слове.

«Я в проекте три года, и за это время РАНХиГС стал для меня семьёй. Это очень уютное место, и я уже не представляю без него жизни. Я счастлива, что буду учиться здесь», – поделилась впечатлениями Ольга Белякова, выпускница «Школы больших возможностей» Алтайского филиала РАНХиГС.

Родители выпускников поблагодарили академию за уникальный опыт и возможность участвовать в таком важном для детей проекте.

«Я наблюдала за преподавателями в течение всего года, пока дочь выполняла познавательные и занимательные задания «Школы больших возможностей». Спасибо за организацию замечательного проекта! А ещё я благодарю тьюторов за отзывчивость и поддержку. Выпускникам проекта желаю выбирать профессию сердцем и жить в гармонии с собой! Ставьте цели и достигайте их!» – отметила Валерия Уфимцева, мама выпускницы «Школы больших возможностей» Алтайского филиала Президентской академии.

Поздравляем выпускников проекта с успешным завершением учебного года и ждём в академии уже в качестве студентов.

Познакомиться с проектом и записаться в «Школу больших возможностей» можно на сайте Алтайского филиала РАНХиГС. На все интересующие вопросы ответит специалист Центра развития образования Евгения Шестакова (prof@alt.ranepa.ru, 8 (3852) 503-489).

Алтайский край, г. Барнаул, ул. Партизанская, 187

тел./факс +7 3852 504-272,

e-mail: link@alt.ranepa.ru, alt.ranepa.ru

Вы здесь: Главная Новости РАНХигС: на пути к большим возможностям